Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Ayuntamiento de Camargo Ayuntamiento de Camargo

Composición y Organización de la Corporación municipal

RELACIÓN DE CONCEJALES POR ORDEN ALFABÉTICO:

ARROYO GUTIÉRREZ, JOAQUÍN

BÁRCENA MARQUÍNEZ, AMANCIO

BLANCO GUTIÉRREZ, LOURDES

BOLADO SOMAVILLA, ESTHER

CAMPOS PÉREZ, MARCELO JULIÁN

CARRAL CAGIGAS, Mª DEL CARMEN

CASTILLO LANDAZABAL DEL, SILVIA

CRESPO DEL RÍO, JORGE

CUERNO HERRERA, RAQUEL

DIESTRO RUIZ, JOSÉ ÁNGEL

FERNÁNDEZ HAYA, MARÍA

GÓMEZ ÁLVAREZ, EUGENIO

GÓMEZ SEGURA, JENNIFER

GONZÁLEZ GÓMEZ, CARLOS

GUTIÉRREZ MAZUELAS, ÁNGEL

LAVÍN FERNÁNDEZ, HÉCTOR MANUEL

MOVELLÁN LOMBILLA, DIEGO

PLAZA SALAS, GUILLERMO

RODEÑO FERNÁNDEZ, GONZALO

SANTAMARÍA DÍAZ, MARÍA JESÚS

SOLANA ISLA, Mª DEL CARMEN

  

PORTAVOCES:

  • PP:

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplentes D. Amancio Bárcena Marquínez y Dª M. Carmen Solana Isla)

  • PSOE:

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente Dª Jennifer Gómez Segura)

  • PRC:

D. HÉCTOR M. LAVÍN FERNÁNDEZ (suplente D. Gonzalo Rodeño Fernández)

  • IU:

D. JORGE CRESPO DEL RÍO (suplente Dª Mª Jesús Santamaría Díaz)

  

TENIENTES DE ALCALDE

      

  • Primer Teniente de Alcalde.- D. HÉCTOR LAVÍN FERNÁNDEZ
  • Segundo Teniente de Alcalde.- D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ
  • Tercer Teniente de Alcalde.- D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS
  • Cuarto Teniente de Alcalde.- D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ
  • Quinto Teniente de Alcalde.- D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ
  • Sexta Teniente de Alcalde.- Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA
  •  Séptima Teniente de Alcalde.- Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA

ÁREAS DE ACTIVIDAD Y CONCEJALES DELEGADOS

  • HÉCTOR M. LAVÍN FERNÁNDEZ : Hacienda y Economía, Recursos Humanos, Contratación, Policía Local y Asuntos Institucionales.
  • ÁNGEL GUTIÉRRREZ MAZUELAS:Servicios Públicos Municipales y Protección Civil.
  • CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ: Urbanismo, Vivienda, Proyectos y Obras Municipales, Medio Ambiente y Nuevas Tecnologías.
  • MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ: Asuntos Sociales, Sanidad, Consumo, Igualdad y Participación Ciudadana.
  • GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ: Deportes y Tiempo Libre
  • MARÍA FERNÁNDEZ HAYA: Cultura y Festejos
  • EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ: Industria, Comercio, Ganadería, Turismo, Desarrollo Local, Empleo y Formación
  • JENNIFER GÓMEZ SEGURA: Educación, Enseñanza, Cooperación, Ayuda Internacional e Inmigración, Colaboración Intergeneracional, Mayores, Juventud e Infancia.
ÓRGANOS COLEGIADOS

1. PLENO DE LA CORPORACION

DÑA. ESTHER BOLADO SOMAVILLA

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA

DÑA. Mª DEL CARMEN SOLANA ISLA

D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ

D. JOAQUÍN ARROYO GUTIÉRREZ

DÑA. SILVIA DEL CASTILLO LANDAZABAL

DÑA. Mª DEL CARMEN CARRAL CAGIGAS

DÑA. RAQUEL CUERNO HERRERA

D. GUILLERMO PLAZA SALAS

D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ

DÑA. LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ

DÑA. JENNIFER GÓMEZ SEGURA

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS

DÑA. MARÍA FERNÁNDEZ HAYA

D. HÉCTOR MANUEL LAVÍN FERNÁNDEZ

D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ

D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ

D. JORGE CRESPO DEL RÍO

DÑA. MARÍA JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

Secretario: D. José Luis De Vicente González

Interventor: D. Eduardo Arnaiz Palma

2. JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

  

DÑA. ESTHER BOLADO SOMAVILLA

D. HÉCTOR M. LAVÍN FERNÁNDEZ

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS

D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ

Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA

Secretario: D. José Luis De Vicente González

Interventor: D. Eduardo Arnaiz Palma

  

  

3. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE PORTAVOCES Y ASUNTOS DEL PLENO

  

Dª. ESTHER BOLADO SOMAVILLA (Presidente)

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplentes D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ, Dª M. CARMEN SOLANA ISLA)

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

D. HÉCTOR M. LAVÍN FERNÁNDEZ (suplente D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ)

D. JORGE CRESPO DEL RÍO (suplente Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ)

  

  

4. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE CULTURA Y FESTEJOS

  

Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA (Presidente) (suplente D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ)

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS (suplente Dª JENIFER GÓMEZ SEGURA)

Dª RAQUEL CUERNO HERRERA (suplente D. GUILLERMO PLAZA SALAS)

D. JOAQUÍN ARROYO GUTIÉRREZ (suplente D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ)

D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ (suplente Dª M. CARMEN SOLANA ISLA)

Dª SILVIA DEL CASTILLO LANDAZÁBAL (suplente Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS)

D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ (suplente D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ)

Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ (suplente D. JORGE CRESPO DEL RÍO)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

  

5. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE DEPORTES Y TIEMPO LIBRE

  

D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ (Presidente) (suplente D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ)

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS (suplente Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA)

D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ (suplente Dª LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ)

Dª RAQUEL CUERNO HERRERA (suplente Dª M. CARMEN SOLANA ISLA)

Dª SILVIA DEL CASTILLO LANDAZÁBAL (suplente D. GUILLERMO PLAZA SALAS)

D. JOAQUÍN ARROYO GUTIÉRREZ (suplente D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ)

Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ (suplente D. JORGE CRESPO DEL RÍO)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

6. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE ECONOMIÍA Y HACIENDA - PERSONAL EN GENERAL - CONTRATACIÓN Y ESPECIAL DE CUENTAS. ASUNTOS INSTITUCIONALES

  

D. HÉCTOR M. LAVÍN FERNÁNDEZ (Presidente) (suplente D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ)

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA (suplente D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS)

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplente D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ)

D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ (suplente D. JOAQUÍN ARROYO GUTIÉRREZ)

Dª M. CARMEN SOLANA ISLA (suplente Dª RAQUEL CUERNO HERRERA)

D. GUILLERMO PLAZA SALAS (suplente Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS)

D. JORGE CRESPO DEL RÍO (suplente Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

7. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE EDUCACIÓN - FORMACIÓN - DESARROLLO LOCAL - COOPERACIÓN - AYUDA INTERNACIONAL E INMIGRACIÓN) - COLABORACIÓN INTERGENERACIONAL - MAYORES, JUVENTUD E INFANCIA

  

Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA (Presidente) (suplente Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA)

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS)

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplente Dª M. CARMEN SOLANA ISLA)

Dª RAQUEL CUERNO HERRERA (suplente D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ)

Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS (suplente D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ)

Dª LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ (suplente D. GUILLERMO PLAZA SALAS)

D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ (suplente D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ)

Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ (suplente D. JORGE CRESPO DEL RÍO)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

8. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE INDUSTRIA - COMERCIO - GANADERÍA - TURISMO Y EMPLEO

  

D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ (Presidente) (suplente D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ)

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS (suplente D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ)

Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA (suplente JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

D. JOAQUÍN ARROYO GUTIÉRREZ (suplente Dª SILVIA DEL CASTILLO LANDAZÁBAL)

Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS (suplente D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA)

D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ (suplente Dª RAQUEL CUERNO HERRERA)

Dª LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ (suplente D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ)

Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ (suplente D. JORGE CRESPO DEL RÍO)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

9. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES - SEGURIDAD Y PROTECCIÓN CIUDADANA

  

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ  MAZUELAS (Presidente) (suplente Dª            MARÍA FERNÁNDEZ HAYA)

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplente Dª SILVIA DEL CASTILLO LANDAZÁBAL)

Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS (suplente D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ)

Dª M. CARMEN SOLANA ISLA (suplente Dª LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ)

D. GUILLERMO PLAZA SALAS (suplente D. JOSÉ ÁNGEL DIESTRO RUIZ)

D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ (suplente D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ)

Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ (suplente D. JORGE CRESPO DEL RÍO)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

10. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE SERVICIOS SOCIALES, SANIDAD Y CONSUMO - IGUALDAD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

  

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ (Presidente)

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (suplente Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS (suplente Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA)

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplente Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS)

D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ (suplente Dª M. CARMEN SOLANA ISLA)

Dª LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ (suplente D. GUILLERMO PLAZA SALAS)

Dª SILVIA DEL CASTILLO LANDAZÁBAL (suplente Dª RAQUEL CUERNO HERRERA)

D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ (suplente D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ)

Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ (suplente D. JORGE CRESPO DEL RÍO)

  

11. COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE URBANISMO - VIVIENDA - PROYECTOS Y OBRAS - MEDIO AMBIENTE Y NUEVAS TECNOLOGÍAS

  

D. CARLOS GONZÁLEZ GÓMEZ (Presidente) (suplente Dª JENNIFER GÓMEZ SEGURA)

Dª MARÍA FERNÁNDEZ HAYA (suplente D. ÁNGEL GUTIÉRREZ MAZUELAS)

D. DIEGO MOVELLÁN LOMBILLA (suplente Dª LOURDES BLANCO GUTIÉRREZ)

Dª Mª CARMEN SOLANA ISLA (suplente D. JOAQUÍN ARROYO GUTIÉRREZ)

D. GUILLERMO PLAZA SALAS (suplente Dª RAQUEL CUERNO HERRERA)

D. AMANCIO BÁRCENA MARQUÍNEZ (suplente Dª M. CARMEN CARRAL CAGIGAS)

D. EUGENIO GÓMEZ ÁLVAREZ (suplente D. GONZALO RODEÑO FERNÁNDEZ)

D. JORGE CRESPO DEL RÍO (suplente Dª Mª JESÚS SANTAMARÍA DÍAZ)

D. MARCELO JULIÁN CAMPOS PÉREZ

  

Conforme con: XHTML 1.0 CSS 2.1 WAI 'AA